icon
Фото – Hyundai Steel инвестирует $116 млн в укрепление поставок высококачественного лома shutterstock.com
Лом

Компания параллельно разрабатывает технологии для преобразования обычного сырья в высококачественное

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel объявила об инвестиционной программе на сумму 170 млрд вон ($116 млн) до 2032 года для обеспечения высококачественного лома и развития возможностей производства сырья с низким уровнем выбросов углерода. Об этом сообщает The Asia Business Daily.

Благодаря этим инвестициям компания планирует внедрить новое оборудование для измельчения стального лома. Линии его сортировки будут построены на заводах в Пхохане и Данджине.

Сначала Hyundai Steel намерена инвестировать 22 млрд вон для создания передовых мощностей по переработке сырья на юге провинции Кёнги, включая измельчители и системы дробления, сортировки и рафинирования. Строительство начнется в начале 2027 года, а полноценный запуск запланирован на 2028 год.

Параллельно Hyundai Steel разрабатывает технологии для превращения обычного лома в высококачественный. На предприятии в Пхохане уже работают пилотные установки для его сортировки и рафинирования. В 2026 году компания планирует расширить сферу исследований, подав заявку на участие в национальном научно-исследовательском проекте.

Напомним, что в ноябре в Национальном собрании Южной Кореи был принят закон K-Steel для поддержки производителей стали страны. В частности, он предусматривает практические меры по укреплению цепочек поставок лома. Корейские металлурги в целом положительно восприняли принятие этого законопроекта.