Новости Конференции анонс 1320 03 сентября 2025
Во время мероприятия будет обсуждаться будущее украинской ресурсной экономики
24 сентября 2025 года в Киеве состоится первый ежегодный международный форум United by Mining.
Организатором мероприятия выступает Национальная ассоциация добывающей промышленности (НАДПУ) при поддержке коммерческого департамента Посольства США в Украине и Торгово-промышленной палаты Украины.
Событие объединит представителей власти, бизнеса, международных организаций и инвесторов для обсуждения будущего украинской ресурсной экономики.
Программа мероприятия охватывает четыре ключевые темы:
- стратегический потенциал Украины: запуск Фонда восстановления и роль в мировой цепочке поставок,
- устойчивое восстановление страны в контексте евроинтеграции,
- международное партнерство: механизмы и успешные кейсы Украины в секторе критических минералов,
- оборонный хаб – синергия оборонной и добывающей промышленности для обеспечения национальной безопасности страны.
На фоне подписанных соглашений между Украиной, США и ЕС в сфере стратегического сырья и совместной разработки месторождений форум станет ключевым событием для запуска новых проектов, презентации инвестиционных возможностей и формирования долгосрочных партнерств в добывающей, энергетической, строительной и металлургической отраслях.
Миссия United by Mining – создание современной модели партнерства между Украиной и миром в сфере природных ресурсов, основанной на доверии, устойчивости и совместной ответственности за будущее.
Ключевая цель мероприятия – создание открытой площадки для диалога между властью, бизнесом, инвесторами и международными партнерами по следующим направлениям:
- переосмысление подходов к развитию ресурсного потенциала Украины;
- модернизация добывающей индустрии с акцентом на инновации и устойчивость;
- привлечение стратегических инвесторов и долгосрочного капитала;
- совершенствование регуляторной среды для индустриального прорыва.
На форум приглашены политическое руководство Украины и стран-партнеров, руководители ведущих украинских и международных компаний.
Среди участников мероприятия, в частности:
- Олег Бондаренко, глава комитета ВР по вопросам экологической политики и природопользования,
- Олег Гоцинец, глава Государственной службы геологии и недр Украины,
- Егор Перелыгин, заместитель министра экономики, окружающей среды и сельского хозяйства,
- Энтони Поллак, советник по инвестициям Корпорации финансирования развития США (DFC),
- Андрей Бродский, генеральный директор и совладелец ООО ВКФ «Велта»,
- Мауро Лонгобардо, генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог»,
- Александр Водовиз, глава офиса CEO группы «Метінвест»,
- Юрий Химич, генеральный директор Белановского ГОК группы Ferrexpo
- Павел Комарицкий, генеральный директор Black Iron в Украине
- Станислав Зинченко, директор GMK Center.
Список подтвержденных спикеров можно посмотреть по ссылке.
Форум пройдет исключительно в офлайн-формате с соблюдением международных стандартов безопасности публичных мероприятий. О месте проведения зарегистрированным участникам будет сообщено персонально за 48 часов до события.
Обязательна предварительная регистрация, количество мест ограничено. Запросы относительно участия и партнерства принимаются посредством заполнения предварительной заявки.

Узнать больше

